9月27日混合D2ペアチーム対抗  9月16日掲載

全国スポーツ祭典特別大会 混D2ペアチーム対抗
9月27日千葉県総合スポーツセンター庭球場
9時集合9時20分試合開始
当日非接触型体温計で熱を測りチエックシート記入後
代表者が全員のシートを持って受付して下さい。
待機時はマスクを必ずして下さい。
密は避けて下さい。
試合終了後、必ず本部で手指消毒をお願いします。
  チーム名 代表
1 PAC 鈴木 豊明
2 Happy UDON 川島 美乃
3 オーラミックスショット 遠藤 信一
4 即席 佐藤 美里
5 double fault 500 椙山 りさ
6 PAC 五十嵐 篤生
7 Natural 礒部 由理子
8 エクレア 野中 貴之
9 しふてにZ 寺戸 菜穂
10 Bay nuts 為我井 和江
11 Leekys-GREEN 佐藤 絵美
12 ソレイユ 青野 しのぶ
13 Leekys-RED 赤井 里彩
14 広沢虎造 河野 隆信
15 チームミラクル 高澤 恵子
16 建's 石崎 香代子
17 半NIKKI 天尾 美智子
18 本NIKKI 仁木 秀行
19 チーム飛鳥 庄司 秀則
20 ニルスの冒険 新井 ひろみ
     
5チーム変則リーグ戦後、1・2・3・4・5位トーナメント
それぞれの優勝チームに賞品が有ります。
試合方法:1-1ゲームズオールから
6ゲーム先取ノーアド。
ウオームアップ:サービス4本以内。

9月26日男女別チーム対抗  9月16日掲載

全国スポーツ祭典特別大会 男D3ペアチーム対抗     全国スポーツ祭典特別大会 女D3ペアチーム対抗
9月26日千葉県総合スポーツセンター庭球場
9時集合9時20分試合開始
当日入口で非接触型体温計で熱を測りチエックシートを渡します。
記入後、代表者が全員のシートを持って受付して下さい。
待機時はマスクを必ずして下さい。
密は避けて下さい。
試合終了後、必ず本部で手指消毒をお願いします。
  チーム名 代表       チーム名 代表
1 チーム飛鳥 庄司 秀則     1 ミックスジュース 根本 尚子
2 オーラバトラーショット 遠藤 信一     2 チーム飛鳥 庄司 峰子
3 Natural 礒部 潤     3 こにたんず 古西 郁子
4 UDON-MEN 中島 憲     4 乙女会 佐藤 美里
5 PTC 岩崎 一真     5 サラダUDON 木場 利子
6 Leekys 根木 潤     6 マイテニズ 高橋 久美
7 QUATTRO 三浦 雅也     7 blue sky 遠藤 千春
8 ブラックソックス 吉原 ともせい     8 ハイボール♡ 田辺 貴子
9 しふてにMEN'S 永富 裕章     9 YNR 堤 ルリ子
10 オーラショット 浦山 裕二     10 テニスフリーク 高橋 志津恵
11 半NIKKI 相川 裕一     5チーム変則リーグ戦(2試合)後、
12 しふてに べっぴん 山川 一青     1・2位→1位トーナメント
4チーム変則リーグ戦(2試合)後、     3・4位→2位トーナメント
1・2位→1位トーナメント     5位→3位トーナメント決勝で行います。
3・4位→2位トーナメントで行います。     それぞれの優勝チームに賞品が有ります。
それぞれの優勝チームに賞品が有ります。     試合方法:1-1ゲームズオールからの
試合方法:1-1ゲームズオールからの     6ゲーム先取ノーアド。
6ゲーム先取ノーアド。     ウオームアップ:サービス4本以内。
ウオームアップ:サービス4本以内。          

9月22日全国スポーツ祭典特別大会 壮年男子S,壮年女子D 2020年9月8日掲載

全国スポーツ祭典特別大会 壮年男子S・壮年女子D
9月22日(火)青葉の森庭球場 8時半集合9時試合開始
壮年男子S   壮年女子D
  選手名 チーム名     選手名 チーム名 選手名 チーム名
1 斉藤 貢 UDON   1 堤 ルリ子 UDON 間宮 哲子 UDON
2 庄司 秀則 チーム飛鳥   2 大堀 弥生 クラージュ 高橋 久美 クラージュ
3 佐田 正樹 チーム飛鳥   3 遠藤 千春 T.ASKA 三羽 紀代美 T.ASKA
4 相浦 堅 チーム飛鳥    4 川崎 典子 T.Mクラブ 板倉 美知代 T.Mクラブ
5 秋山 忍 テニコミ千葉   5 植田 博美 クラージュ 鈴木 真弓 クラージュ
6 五反田 竜一 インフィニティ   6 町山 佳苗 ザウルス 高澤 恵子 ザウルス
7 菅谷 充男  テニコミ千葉   7 齋藤 雅理香 UDON 水野 美緒 UDON
8 佐藤 正徳 リフレッシュ   8 高崎 桂子 ザウルス 高木 智子 ザウルス
9 西村 信二 テニコミ千葉   9 三ヶ田 圭子 紫陽花 三原 紀子 クラージュ
10 石井 寛 リフレッシュ   10 酒井 富士子 クラージュ 石井 恵美 クラージュ
11 辻本 勝 ベストフレンズ   11 浜野 浩子 サンライズ 高橋 美穂 チーム飛鳥
12 伊東 秀史 ヴィルフォーレ   12 今泉 光子 まりりんず 西口 留美子 まりりんず
13 山本 克実 メイユール   13 橋本 由美子 クラージュ 進士 恵美子 クラージュ
14 庄野 嘉高 検見川浜の風   14 良元 仁美 チーム飛鳥 林 裕美 Gテニス
15 大藤 精吉 クラージュ   15 櫻井 正子 NAGISA 山越 裕美 まりりんず
16 池田 浩一 BareMetal   16 福田 香代子 ベストフレンズ 児玉 直子 ベストフレンズ
17 栗原 繁 BareMetal   17 畠中 蘭子 フレームショット 岡 三輪子 フリー
18 堀越 健二 チーム飛鳥   18 庄司 峰子 チーム飛鳥 玉木 美よ志 フリー
19 富樫 浩二 チーム飛鳥   19 小林 玲子 ザウルス 平井 純子 フリー
20 木村 裕之 UDON            
キャンセル待ち                
21 金 泰泳 フリー            
22 栗原 喜一 フリー            
23 熊切 一彦 フリー            
24 秋山 恭寛 フリー            
                 
 

 

Rev.1 2020年9月15日 文章は変更なし、並べ方を見やすく修正しました。

今回も沢山の申込みありがとうございます。フリーの男性申し訳ありません。規定数に達してしまいましたので、キャンセル待ちになります。

試合:男子 4コートで5名の変則リーグ戦2試合。その後1・2位が1位トーナメント。

      3・4位が2位トーナメント。5位が3位トーナメントへ。

      賞品は今回は優勝・準優勝まで。

   女子 4コートで5ペア×3コート、4ペア×1コート変則リーグ戦2試合。

      その後1・2位が1位トーナメント。3・4位が2位トーナメント。

      5位は3位リーグ戦。賞品は優勝・準優勝まで。3位リーグ戦は優勝のみ。

試合方法:6ゲーム先取ノーアド。ウオームアップはサービス4本で。

 


9月13日混合D3ペアチーム対抗 2020年9月1日掲載

全国スポーツ祭典特別大会 混D3ペアチーム対抗
9月13日高浜庭球場
8時半集合9時試合開始
当日非接触型体温計で熱を測りチエックシート記入後
代表者が全員のシートを持って受付して下さい。
待機時はマスクを必ずして下さい。
密は避けて下さい。
試合終了後、必ず本部で手指消毒をお願いします。
  チーム名 代表
1 チーム飛鳥 庄司秀則
2 絶対テニス 根本純子
3 半NIKKI 橋本敬多
4 double fault 椙山りさ
5 QUATTRO 三浦雅也
6 オーラGミックスショット 遠藤信一
7 完全におんぶに抱っこ 堺屋そのこ
8 しふてにX 佐藤美里
9 ホルモン㊯ 山川一青
10 たまねぎ+1 根本尚子
11 フルNIKKI 橋本優子
12 オーラショット 浦山裕二
13 SOBA 伊藤圭子
14 Natural 礒部潤
15 HappyUDON 川島美乃
16 冷やし中華 中島憲
17 ベイ☆ネイバーズ 太田一朗
18 しふてにZ 寺戸菜穂
19 Leekys 根木潤
20 PAC 鈴木豊明
21 建’S 石崎香代子
     
3チーム総当たりリーグ戦後、1・2・3位トーナメント
それぞれの優勝チームに賞品が有ります。
試合方法:6ゲーム先取ノーアド。
ウオームアップ:サービス4本以内。


他のチームで、お仲間が居ましたら、初戦で対戦しないように配慮しますので、教えてください。

大会当日は、朝の検温を受付でします。マスクも持参してください。


お知らせ

6月6日の運営委員会で、コロナウイルスの為、参加者を最大32ペアとします。32ペアを越えた場合は、会員ペアを、優先にして、残りをフリーの参加者にまわします。

優先順位 会員2名→会員1名→フリーの順になります。 運営委員会より


新型コロナ影響に関して、皆さんの協力をお願いします。     2020年2月28日掲載

①体調不良の場合は参加を控える。(元気な人と交代)

マスク着用→試合時も着用オーケーとします。

消毒用アルコールが何とか手に入る様なので用意します。

千葉県テニス協議会のチーム対抗は、年間の大会の予備日です。本選が雨天等で中止にならない場合に行ないます。            本選は、リーグ戦で参加者のレベルを分けて、ランク別に予選を行います。                     同じレベルの人と、トーナメントを行います。最低でも3試合出来ます。いろんな人と対戦できますよ。

千葉県テニス協議会のチーム対抗は、年間の大会の予備日です。本選が雨天等で中止にならない場合に行ないます。            本選は、リーグ戦で参加者のレベルを分けて、ランク別に予選を行います。                     同じレベルの人と、トーナメントを行います。最低でも3試合出来ます。いろんな人と対戦できますよ。

千葉県テニス協議会のチーム対抗は、年間の大会の予備日です。本選が雨天等で中止にならない場合に行ないます。            本選は、リーグ戦で参加者のレベルを分けて、ランク別に予選を行います。                     同じレベルの人と、トーナメントを行います。最低でも3試合出来ます。いろんな人と対戦できますよ。