10/17海浜 混合ダブルスチーム対抗はまたまた雨の為残念ですが中止します。ハードコートなので少しの雨でもプレーが出来ません。11月にもチーム対抗が有りますのでまたの参加お待ちしてます。 2020年10月16日掲載


10/10高浜 混合Dトーナメント2R~は、台風影響のため、11/8(日)高浜に延期します。
そのため、11/8(日)高浜  男女別2ペアチーム対抗 は、中止とします。
尚、10/17混合Dチーム対抗は、予定通り開催します。 2020年10月8日掲載

10月17日混合D3ペアチーム対抗   2020年10月5日掲載

  全国スポーツ祭典特別大会 混D3ペアチーム対抗  
  10月17日(土)稲毛海浜公園内庭球場  
  8時半集合9時試合開始  
  当日非接触型体温計で熱を測りチエックシート記入後  
  代表者が全員のシートを持って受付して下さい。  
  待機時はマスクを必ずして下さい。  
  密は避けて下さい。  
  試合終了後、必ず本部で手指消毒をお願いします。  
    チーム名 代表  
  1 Natural 礒部 潤  
  2 QUATTRO 三浦 雅也  
  3 Advantage 椙山 りさ  
  4 しふてにX 佐藤 美里  
  5 NIKKI 橋本 優子  
  6 ミックスナッツ 金井 夏帆  
  7 べにきち 中島 憲  
  8 オーラピンクショット 遠藤 信一  
  9 月見UDON 武井 規雄  
  10 SOBAxUDON (そばかけうどん) 迫田 真司  
  11 ベイ☆ネイバーズ 太田 一朗  
  12 しふ柿 平野 実佳  
  13 オーラショット 浦山 裕二  
  14 チーム飛鳥 庄司 秀則  
  15 いごっそう 山川 一青  
  16 半NIKKI 相川 裕一  
  17 EVERLAST 渡辺 大輔  
  18 ミストラル 庄野 嘉高  
  19 Leekys-GREEN 根木 潤  
  20 Leekys-BLACK 奥平 幸成  
  21 NAGISA 櫻井 正子  
  22 おとっつぁんとみんな 永島 ひとみ  
         
5チーム変則リーグ戦(2試合)と6チーム変則リーグ戦(2試合)、合計4ブロックで分けます。
その後、リーグ1・2位は1位トーナメントへ、3・4位は2位トーナメントへ、
    5・6位は3位トーナメントを行います。

今回は、それぞれの優勝・準優勝チームに賞品が有ります。

試合方法:1-1ゲームズオールから6ゲーム先取ノーアド。

ウオームアップ:サービス4本以内。


10月10日チーム対抗は中止します。理由;10月3日混合Dが1日で終了しないため。9月24日掲載


10月3日全国スポーツ祭典特別大会 混合D  9月23日掲載

全国スポーツ祭典特別大会  混合D
10月3日(土)千葉県総合スポーツセンター庭球場B面 9時集合9時20分試合開始
10月10日(土)高浜庭球場  9時集合9時半試合開始  

駐車場からの入口、非接触型体温計で熱を測ると同時にチェックリスト用紙をお渡ししますので記入後、用紙を持って大会受付本部においで下さい。(本部:B4・5コート上クラブハウス前)当日シニア大会がA面で同時開催です。受付場所を間違えない様にお願いします。

コロナウィルス対策:待機時マスク着用、試合終了後必ず消毒をお願いします。

  氏名 所属クラブ 氏名 所属クラブ   氏名 所属クラブ 氏名 所属クラブ
1 金井 夏帆 Gテニス 三上 雅弘 Gテニス 24 高橋 瞳 オーラショット 篠崎 仁志 オーラショット
2 佐藤 美里 しふてに 小倉 雄飛 しふてに 25 岡山 久実 CATC 西山 暢一 CATC
3 田辺 貴子 QUATTRO 三浦 雅也 QUATTRO 26 加藤 真由美 リフレッシュ 武井 規雄 UDON
4 山崎 彩子  NIKKI 橋本 敬多 NIKKI 27 木下 若葉 しふてに 林 祐介 しふてに
5 橋本 優子 NIKKI 菅原 英明 オーラショット 28 中川 真衣 しふてに 岩井 伸介 しふてに
6 野村 綾子 Gテニス 宗方 雅志 Gテニス 29 風間 麻衣子 しふてに 風間 俊太郎 しふてに
7 松村 正美  まりりんず 石川 聖 とれはん 30 大下 正子 しふてに 山川 一青 しふてに
8 丸山 育子 まりりんず 吉岡 真吾 とれはん 31 吉本 由祈子 しふてに 永峰 翔 しふてに
9 濱津 由佳 ラ・フェット 山本 克実 メイユール 32 平野 実佳 しふてに 髙橋 翔太 しふてに
10 丸田 由美 まりりんず 丸田 祥史  まりりんず 33 椙山 真凜  紫陽花 藤田 悠誠 しふてに
11 富田 由佳 まりりんず  富田 夏樹 まりりんず  34 椙山 りさ 紫陽花 小野 隆典 Gテニス
12 安田 恵美 まりりんず  安田 勉 まりりんず  35 斉藤 有佳里 Gテニス 石倉 駿 Gテニス
13 川島 美乃 UDON 中島 憲 UDON 36 大野 早希 ブラックソックス 大野 哲郎 ブラックソックス
14 中川 亜佐子 ナイスオーラ 八木 牧夫 たまねぎ+1 37 石山 美都子 ザウルス 村岡 誠 オーラショット
15 和田 美智子 リフレッシュ 佐藤 正徳 リフレッシュ 38 根本 純子 チーム飛鳥 根本 克己 チーム飛鳥
16 吉沢 綾子 PTC 吉沢 隆史 PTC 39 石毛 胡桃 しふてに 根木 潤 Leekys
17 福田 香代子 ベストフレンズ 辻本 勝 ベストフレンズ 40 三田 富美子 NAGISA 寺澤 雄介 NAGISA
18 高崎 桂子 ザウルス 中村 幸男 ラフェット 41 天尾 美智子 NIKKI 相川 裕一 ザウルス
19 中島 幸恵 ナイスオーラ 酒井 直 ナイスオーラ 42 大堀 弥生 クラージュ 竹井 賢一 フリー
20 堤 ルリ子 UDON 原 新吾 UDON 43 佐田 三佳子 フリー 佐田 正樹 チーム飛鳥
21 石崎 香代子 建's 石崎 孝博 建's 44 高橋 南 しふてに 小林 直貴 フリー
22 宮本 裕子 Team RAYS 宮田 隆雄 QUATTRO キャンセル待ち      
23 末次 尚美 UDON 石井 寛 リフレッシュ 45 坂本 瑞季 フリー 髙浦 勝俊 フリー
                   

今回も予想を上回る申込みありがとうございます。今回は1人が会員迄受付けました。フリーの方申し訳けありませんが、キャンセル待ちになります。

試合:4コートで6ペアの変則リーグ戦・4コートで5ペアの変則リーグ戦、

   それぞれ2試合。その後1・2位が1位トーナメント。3・4位が2位トーナ

    メント。5・6位が3位トーナメント。

    時間によって今回は各トーナメント1回戦までとします。2回戦以降は

   10月10日の予備日高浜コートで行います。賞品は各トーナメント優勝から

   3位迄。

試合方法:6ゲーム先取ノーアド。ウオームアップはサービス4本で。

今回は1日では無理なので10月3日と10日(予備日)の2日になりますので、都合の付かないペア、キャンセルを受け付けます。9月30日までにメールでお伝え下さい。



他のチームで、お仲間が居ましたら、初戦で対戦しないように配慮しますので、教えてください。

大会当日は、朝の検温を受付でします。マスクも持参してください。


お知らせ

6月6日の運営委員会で、コロナウイルスの為、参加者を最大32ペアとします。32ペアを越えた場合は、会員ペアを、優先にして、残りをフリーの参加者にまわします。

優先順位 会員2名→会員1名→フリーの順になります。 運営委員会より


新型コロナ影響に関して、皆さんの協力をお願いします。     2020年2月28日掲載

①体調不良の場合は参加を控える。(元気な人と交代)

マスク着用→試合時も着用オーケーとします。

消毒用アルコールが何とか手に入る様なので用意します。

千葉県テニス協議会のチーム対抗は、年間の大会の予備日です。本選が雨天等で中止にならない場合に行ないます。            本選は、リーグ戦で参加者のレベルを分けて、ランク別に予選を行います。                     同じレベルの人と、トーナメントを行います。最低でも3試合出来ます。いろんな人と対戦できますよ。

千葉県テニス協議会のチーム対抗は、年間の大会の予備日です。本選が雨天等で中止にならない場合に行ないます。            本選は、リーグ戦で参加者のレベルを分けて、ランク別に予選を行います。                     同じレベルの人と、トーナメントを行います。最低でも3試合出来ます。いろんな人と対戦できますよ。

千葉県テニス協議会のチーム対抗は、年間の大会の予備日です。本選が雨天等で中止にならない場合に行ないます。            本選は、リーグ戦で参加者のレベルを分けて、ランク別に予選を行います。                     同じレベルの人と、トーナメントを行います。最低でも3試合出来ます。いろんな人と対戦できますよ。