第56回スポーツ祭典 男子シングルスは、雨天中止の為、準決勝からは、7・24 12時から残りのゲームを、県スポーツセンターで行います。


第56回スポーツ祭典 男子D 参加確定 申込 39ペア

1 筒井健介 ブルーローズ 石川綾 ザウルス
2 三浦雅也 QUATTRO 澤田俊博 QUATTRO
3 森勇人 しふてに 藤田悠誠 しふてに
4 紀野秀俊 Gテニス 大野哲郎 ブラックソックス
5 阿部一茂 オーラショット 内山幸一 オーラショット
6 木村温和 オーラショット 米沢真一 オーラショット
7 村岡誠 オーラショット 亀井陽介 オーラショット
8 浦山裕二 オーラショット 福田志郎 オーラショット
9 鈴木義隆 ブラックソックス 大塚典英 ブラックソックス
10 吉原朋征 ブラックソックス 松浦通明 ブラックソックス
11 野中貴之 ブラックソックス 田中直貴 FSTS
12 酒井直 ナイスオーラ 土屋雄也 ナイスオーラ
13 天尾幸司 NIKKI 橋本敬太 NIKKI
14 柳沼圭一 ミッドナイトテニス 古渡裕之 ミッドナイトテニス
15 石井翔太 フイフス 根木潤 Leekys
16 伊藤葵 PTC 岩崎一真 PTC
17 高森昭 ベストフレンズ 辻本勝 ベストフレンズ
18 吉沢隆史 PTC 楠貴博 PTC
19 萩原慎太郎 インフィニティ 小西隆吉 インフィニティ
20 河野隆信 オーラショット 東大介 オーラショット
21 大槻吉毅 ミッドナイトテニス 相川裕一 ザウルス
22 針生充 UDON 太田一朗 UDON
23 伊東秀史 ヴィルホーレ 西川正夫 ヴィルホーレ
24 山口貴志 NIKKI 菅原英明 オーラショット
25 前田悠貴 Leekys 金子達 Leekys
26 山岸巧 TeamーYMG 大庭陽介 TeamーYMG
27 川田邦彦 TeamーYMG 池田大作 TeamーYMG
28 秋山忍 テニコミ千葉 中島憲 UDON
29 榎本友哉 NIKKI 大島壮将 NIKKI
30 庄司秀則 チーム飛鳥 根本克己 チーム飛鳥
31 福島晴之 テニコミ千葉 栗並慧 テニコミ千葉
32 池田浩一 BareMetal 槙 蒼榕 BareMetal
キャンセル待ち    
  斉藤貢 UDON 木村裕之 フリー
  遠藤信一 オーラショット 山本智之 フリー

 


第56回スポーツ祭典 女子D 確定 申込43ペア

1 高橋久美 クラージュ 高橋桃香 クラージュ
2 和田千代美 FSTS 針生仁子 FSTS
3 田辺貴子 QUATTRO 清水みちよ QUATTRO
4 椙山真凛 紫陽花 椙山りさ 紫陽花
5 金井夏帆 Gテニス 高橋希 FTC
6 紀野悠希 Gテニス 斎藤有佳里 Gテニス
7 佐藤美里 しふてに 鈴木珠菜 しふてに
8 斎藤雅理香 UDON 水野美緒 UDON
9 川田香利 TeamーYMG 宮内茜 TeamーYMG
10 赤石美由紀 T,ASKA 遠藤千春 T,ASKA
11 大岡美幸 まりりんず 丸田由美 まりりんず
12 小島恵 T-M&Y 宮本裕子 T-M&Y
13 高崎桂子 ザウルス 高木智子 ザウルス
14 沢出亜矢子 T,ASKA 水野理香 T,ASKA
15 野中由美佳 ラ・フエット 萱間真奈美 ラ・フエット
16 鈴木朋世 Bay leaf 足立晶子 Bay leaf
17 中川亜佐子 ナイスオーラ 中島幸恵 ナイスオーラ
18 本田未夢 TeamーYMG 佐藤絵美 Leekys
19 嘉山和子 UDON 近藤綾 UDON
20 廣澤良子 メイユール 金敷美和 メイユール
21 千葉有希 Gテニス 土谷水帆子 Gテニス
22 石井恵美 クラージュ 児玉直子 ベストフレンズ
23 伊藤静花 Gテニス 岩見哲恵 Gテニス
24 野村綾子 Gテニス 大橋公子 Gテニス
25 松村正美 まりりんず 丸山育子 まりりんず
26 高橋ひらり Gテニス 大岡絵里奈 Gテニス
27 山本哲子 クラージュ 三原紀子 クラージュ
28 川崎典子 TMクラブ 板倉美知代 TMクラブ
29 萱野さつき CATC 岡山久実 CATC
30 古西郁子 紫陽花 山越裕美 まりりんず
31 栗林幸枝 ザウルス 玉川陽子 ザウルス
32 川島美乃 UDON 小倉智子 UDON
  キャンセル待ち    
尊田陽子 テニスフリーク 池田景子 テニスフリーク
坂井幸代 まりりんず 宍倉千世 まりりんず
浜野浩子 サンライズ 高橋美穂 チーム飛鳥

 


第56回スポーツ祭典 7・24 女子S 申込状況

女子シングルスは、予定数になりました。キャンセル待ちを、受付します。

1 中野紀子 フリー
2 斎藤雅理香 UDON
3 金井夏帆 Gテニス
4 宮本裕子 T-M&Y
5 佐藤美里 しふてに
6 堺屋そのこ しふてに
7 千葉有希 Gテニス
8 野村綾子 Gテニス
9 赤井里彩 Leekys
10 森田敬子 MPZ
11 野口博子 フリー
12 和田千代美 FSTS
13 中川真衣 フリー
14 北村五月 フリー
15 中原典子 CATC
16 岡山久実 CATC
17 石橋あや香 フリー
18 荒川麻由香 ラ・フエット
19 深山美智代 T,ASKA
20 宮田典子 フリー
21 御園泉 フリー
22 畠中蘭子 フレームショット
23 高橋美由貴 AQUA
24 水野芹菜 AQUA

 

他のチームで、お仲間がいて、初戦で対戦したくない相手がいたら教えてください。

お知らせ、 午後から、男子シングルスの準決勝が入ります.

 

シニア大会、申込状況

男子    
  チーム名 代表者
1 ソバージュ 迫田真司
2 グリーンウッド 石井春明
3 ヴィルホーレプラス 伊東秀史
4 メイユール 西川正行
5 チーム飛鳥 庄司秀則
6 チームおくしの 奥田正哉
7 まりりんず 林勉
8 グリーングラス 大藤清吉
9 スーパーGレッド 秋山忍
     
女子    
  チーム名 代表者
1 マハロ 原田友香
2 ガーネット 中内静江
3 Gテニス 吉田嬌子
4 チーム・へビイ 清水淑江
5 チーム飛鳥 庄司秀則
6 まりりんず千葉 近藤まり子
7 まりりんず東京 松尾良子
8 ティンクル 三田寺ひでみ
9 サンライズ 冨田登喜子
10 ポケット1 木達千春
11 ポケット2 大沼ヤエ子
12 ポケット3 後藤貞子
13 チームB 小林順子

 


①メールの場合は、sporench@gmail.com

②Faxは、043ー256ー1454で受付します、送信後事務所に届いたかを、確認の電話をしてください。043ー287ー7353

他のチームで、お仲間が居ましたら、初戦で対戦しないように配慮しますので、教えてください。

大会当日は、朝の検温又は、体温計を各自持参してください。受付時に確認します。マスクも持参してください。


お知らせ

6月6日の運営委員会で、コロナウイルスの為、参加者を最大32ペアとします。32ペアを越えた場合は、会員ペアを、優先にして、残りをフリーの参加者にまわします。

優先順位 会員2名→会員1名→フリーの順になります。 運営委員会より


新型コロナ影響に関して、皆さんの協力をお願いします。     2020年2月28日掲載

①体調不良の場合は参加を控える。(元気な人と交代)

マスク着用→試合時も着用オーケーとします。

消毒用アルコールが何とか手に入る様なので用意します。

千葉県テニス協議会のチーム対抗は、年間の大会の予備日です。本選が雨天等で中止にならない場合に行ないます。            本選は、リーグ戦で参加者のレベルを分けて、ランク別に予選を行います。                     同じレベルの人と、トーナメントを行います。最低でも3試合出来ます。いろんな人と対戦できますよ。

千葉県テニス協議会のチーム対抗は、年間の大会の予備日です。本選が雨天等で中止にならない場合に行ないます。            本選は、リーグ戦で参加者のレベルを分けて、ランク別に予選を行います。                     同じレベルの人と、トーナメントを行います。最低でも3試合出来ます。いろんな人と対戦できますよ。

千葉県テニス協議会のチーム対抗は、年間の大会の予備日です。本選が雨天等で中止にならない場合に行ないます。            本選は、リーグ戦で参加者のレベルを分けて、ランク別に予選を行います。                     同じレベルの人と、トーナメントを行います。最低でも3試合出来ます。いろんな人と対戦できますよ。