2018 第32回全国スポーツ祭典千葉県予選 女子W 8.26

ダウンロード
8/26女子ダブルス(テニス).xlsx
Microsoft Excel 20.1 KB

2018第32回全国スポーツ祭典千葉県予選 男子W 8.25

1位福島晴之・栗並 慧 2位成田創・大串光太郎 3位長浜功明・渡辺怜冶

ダウンロード
第32回全国スポーツ祭典 男子ダブルス8・25 結果.xlsx
Microsoft Excel 22.3 KB

第32回全国スポーツ祭典 千葉県予選 壮年女子 8・19

①花崎珠美・平山貴子 ②石橋知佐子・細川恵美子 ③川崎典子・板倉美知代

ダウンロード
19第32回全国スポーツ祭典 壮年女子ダブルス8・ 結果.xlsx
Microsoft Excel 15.7 KB


2018年第54回千葉県スポーツ祭典 壮年男子年齢別大会 8・19

ダウンロード
19第54回千葉県スポーツ祭典 壮年男子ダブルス8・19 結果.xlsx
Microsoft Excel 15.3 KB

2018年 第54回千葉県スポーツ祭典 男女シングルス 8・04

男子の部 優勝 小松健太(フリー) 2位保戸田寛章(ラ・フエット) 3位堀越健二(チーム飛鳥)

女子の部 1位トーナメント 優勝 千葉有希(フリー) 2位海東里美(フリー) 3位竹村恵子(まりりんず)

2位リーグ 優勝 中道聖子(フリー)

ダウンロード
2018 第54回スポーツ祭典 男女S.xls
Microsoft Excel 61.5 KB

2018年 第54回千葉県スポーツ祭典 女子ダブルス 7・22

ダウンロード
54回スポーツ祭典女子W7/22.HP用.xls
Microsoft Excel 61.0 KB

2018年 第54回千葉県スポーツ祭典 男子ダブルス 7・22

ダウンロード
第54回スポーツ祭典男子W.xls
Microsoft Excel 94.5 KB


2018年 第54回千葉県スポーツ祭典 混合ダブルス 7・21

ダウンロード
54回スポーツ祭典・混合ダブルス.pdf
PDFファイル 122.1 KB

第34回シニア大会 7・16 青葉の森テニスコート

ダウンロード
2018年シニアチーム対抗.xlsx
Microsoft Excel 27.6 KB
ダウンロード
2018年34回シニアチーム対抗.pdf
PDFファイル 61.9 KB

第37回春季大会 男子W 2018・5・26

1位トーナメント

優勝 三浦雅也・野方太嗣 準優勝 溝口浩・宮川孔志 3位 野中貴之・高原凌

2位トーナメント

優勝 斉藤祐祈・山口哲平 準優勝 玉重淳至・藤原玲 3位 遠藤信一・酒井直

ダウンロード
2018_37th_春季大会_男子W_ri-gu  .pdf
PDFファイル 40.5 KB
ダウンロード
2018_37th_春季大会_男子W_トーナメント .pdf
PDFファイル 38.3 KB

第33回シニア大会 2018・5・19

女子の部 1位トーナメント 優勝 マハロ 

     2位トーナメント 優勝 チーム飛鳥

     3位トーナメント 優勝 まりりんず2

男子の部 1位トーナメント 優勝 チームオクシノ

     2位トーナメント 優勝 チーム飛鳥

     3位トーナメント 優勝 MIB

ダウンロード
2018_シニア大会_第33回シニア大会_参加者.pdf
PDFファイル 50.3 KB
ダウンロード
2018_シニア大会_第33回シニア大会_リーグ戦.pdf
PDFファイル 28.2 KB
ダウンロード
2018_シニア大会_第33回シニア大会_トーナメント.pdf
PDFファイル 25.9 KB


2018,5/13 春季大会 混合W 高浜庭球場

1位トーナメント 優勝 中園・加藤 準優勝 斎藤・佐藤 3位 福島・高橋

2位トーナメント 優勝 川島・中島 準優勝 萩原・萩原

ダウンロード
2018_37th_春季大会_混合W_ri-gu .pdf
PDFファイル 26.8 KB
ダウンロード
2018_37th_春季大会_混合W_to-na .pdf
PDFファイル 25.7 KB


2018 5/05 男女別3ペアチーム対抗

ダウンロード
2018_0505_男女別3ペアチーム対抗._リーグ.pdf
PDFファイル 73.4 KB
ダウンロード
2018_0505_男女別3ペアチーム対抗._決戦_トーナメント.pdf
PDFファイル 72.2 KB

男子の部 優勝 オーラショット  準優勝 TEAM-A

女子の部 優勝 TEAMーT     準優勝 まりりんず



2018 第37回春季大会 男女S 5月3日

男子の部 優勝 鈴木勇人(フリー) 準優勝 保戸田寛章(ラ・フエット)

女子の部 優勝 御園 泉(フリー) 準優勝 和田千代美(FSTS)

 

ダウンロード
2018_37th_春季大会_男女シングルス_結果.pdf
PDFファイル 30.3 KB

2018 第37回春季大会 女子W 4月30日

1位トーナメント 優勝 中園・安藤 2位 酒井・原田 3位 大森・山口 

 2位トーナメント 優勝 川村・原田 2位 川崎・板倉 3位 安田・冨田

 3位トーナメント 優勝 小野・小林 2位 清水・長池 3位 鈴木・津下

 4位トーナメント 優勝 松村・西口 2位 熊谷・伊藤 3位 濱津・深山

ダウンロード
2018_37th_春季大会_女子W_ri-gu .pdf
PDFファイル 49.9 KB
ダウンロード
2018_37th_春季大会_女子W_to-na .pdf
PDFファイル 35.6 KB
ダウンロード
2018_37th_春季大会_女子W_to-na_4位.pdf
PDFファイル 24.6 KB


第10回なのはな大会 混合ダブルス

2018年3月17日・24日 青葉の森テニスコート

大会結果

1位トーナメント 優勝   加藤智子・春田洋平(ラ・フエット)

         準優勝  萱間真奈美・佐藤武男(ラ・フエット)

         第3位  中島幸恵・酒井直 (ナイスオーラ)

     コンソレ優勝   清水みちよ・三浦雅也(フリー・QUATTRO)   

2位トーナメント 優勝   本間奈穂美・横須賀正人(フリー)

         準優勝  下徳薫・杉田浩二(フリー)

         第3位  森田敬子・熊谷健児 (MPZ)

3位トーナメント 優勝   中川亜佐子・八木牧夫(ナイスオーラ・フリー)

         準優勝  宇田川由紀子・島津祐太(MPZ)・フリー)

         第3位  川島美乃・中島憲(うどん)

     コンソレ優勝   野中由美佳・野中貴之(ラ・フエット・フリー)

4位トーナメント 優勝  大西順子・山極康宏(momo太郎)

         準優勝 早野雅子・早野哲也(フリー・TAKASU)

         第3位  萩原佳子・萩原慎太郎(インフイニテイ)

     コンソレ優勝   荒井一枝・二宮哲男(TAKASU)

ご協力ありがとうございました。

来年度もよろしくお願いします。

   

トーナメント結果

ダウンロード
2018_10th_なのはな大会_混合ダブルス_トーナメント結果.pdf
PDFファイル 62.6 KB
ダウンロード
2018_10th_なのはな大会_混合ダブルス_コンソレ結果.pdf
PDFファイル 33.7 KB

リーグ戦の結果 各ブロック・4チームのリーグ戦 6ゲーム先取ノーアド

ダウンロード
2018_10th_なのはな大会_混合ダブルス_リーグ結果.pdf
PDFファイル 61.5 KB


第32回シニア大会

2018年3月10日(土) 県スポーツセンターB

男子の部 優勝 チームオクシノ 2位グリーンウッド 3位まりりんず

女子の部 1位トーナメント 優勝 マハロ 2位トーナメント優勝 ポケット2       3位トーナメント優勝 ガーネット

ダウンロード
2018_シニア大会_第32回シニア大会_参加者名簿.pdf
PDFファイル 103.1 KB
ダウンロード
2018_シニア大会_第32回シニア大会_トーナメント.pdf
PDFファイル 54.0 KB


混合ダブルス3ペアチーム対抗テニス大会

2018年2月25日(土)青葉の森テニスコート

ダウンロード
2018_0225_混合W3ペアチーム対抗_参加者名簿.pdf
PDFファイル 103.1 KB
ダウンロード
2018_0225_混合W3ペアチーム対抗_トーナメント.pdf
PDFファイル 51.5 KB

参加チーム16チーム

1位トーナメント 優勝 QUATTRO 2位トーナメント 優勝 ユナイト            3位トーナメント 優勝おでんとトマト 4位トーナメント優勝まってました、なのはな大会