第35回シニア大会 女子 12・23 県スポーツセンター

優勝 サンライズ マハロ

ダウンロード
第35回シニア大会 女子.pdf
PDFファイル 298.9 KB


壮年大会男子 12・23

優勝 栗原喜一・熊切一彦  2位 庄司秀則・今泉 仁

ダウンロード
壮年男子ダブルス1223.pdf
PDFファイル 238.4 KB

混合W3ペアチーム対抗 12・9 高浜庭球場

1位トーナメント 優勝 雪組   2位 サザンカ  2位トーナメント 優勝 アクティブ  3位トーナメント 優勝 オイルイエロー  4位トーナメント 優勝 NIKKI 

ダウンロード
12・9混合W3ペアチーム対抗参加者.pdf
PDFファイル 506.3 KB
ダウンロード
12・9混合W3ペアチーム対抗.pdf
PDFファイル 349.3 KB

第25回鈴木杯 混合ダブルス 12・02 高浜庭球場

1位トーナメント 優勝 伊藤静花・伊藤翔太郎 2位佐藤絵美・根木潤 3位長谷川詩保子・高原凌 

2位トーナメント 優勝 川島美乃・中島憲 2位福島めぐみ・高橋創介 3位針生仁子・後藤直哉

ダウンロード
鈴木杯混合ダブルリーグ.pdf
PDFファイル 98.8 KB
ダウンロード
鈴木杯混合ダブルストーナメント.pdf
PDFファイル 78.6 KB

11/25  チーム対抗テニス大会 高浜庭球場

1位トーナメント 優勝 月組  2位 花組  3位 南アルプス

2位トーナメント 優勝 ブルーローズ 3位トーナメント 優勝 UDON 4位トーナメント 優勝 ネギーズ  

ダウンロード
2018・1125 チーム対抗テニス大会.pdf
PDFファイル 346.3 KB

第25回鈴木杯 男女シングルス 11・23 青葉の森コート

女子シングルス 1位トーナメント 1位 金井夏帆 2位吉村久美子

       2位トーナメント 1位大森奈保子 2位古野和美

       3位トーナメント 1位高橋久美  2位石橋あや香

男女シングルス 1位トーナメント 1位 大岡友浩 2位林宏隆 3位 宮内勝彦

        2位トーナメント 1位 久保孝夫 2位 熊切一彦

        3位トーナメント 1位 田中直貴 2位 猪俣響

        4位トーナメント 1位 栗原喜一 2位 飯豊明久 

ダウンロード
鈴木杯女子シングルス リーグ.pdf
PDFファイル 96.6 KB
ダウンロード
鈴木杯男子シングルス リーグ.pdf
PDFファイル 91.5 KB
ダウンロード
鈴木杯男女シングルストーナメント.pdf
PDFファイル 107.0 KB

第35回シニア大会男子 11・4 県スポーツセンター

5チーム参加    

優 勝 チーム飛鳥

準優勝 まりりんず

ダウンロード
第35回シニア大会 男子.pdf
PDFファイル 249.5 KB


第25回鈴木杯 壮年女子年齢別大会 11・4

ダウンロード
女子壮年大会.pdf
PDFファイル 290.5 KB
ダウンロード
女子壮年大会結果.pdf
PDFファイル 326.8 KB

第25回鈴木杯 女子W 10・21 青葉の森テニスコート

18チーム参加 

1位トーナメント 優勝 野木・佐久間 2位小林・高澤 3位金井・大橋

2位トーナメント 優勝 大岡・固本  2位真鍋・那和 3位永島・石橋

ダウンロード
鈴木杯女子ダブルスリーグ.pdf
PDFファイル 77.2 KB
ダウンロード
鈴木杯女子ダブルストーナメント.pdf
PDFファイル 72.9 KB


第25回鈴木杯 男子W 10・07 高浜庭球場

4ペアの大会

優勝 矢野賢太郎 ・中村 友紀  準優勝 庄司秀則 ・新井浩一

ダウンロード
第25回鈴木杯 男子W.pdf
PDFファイル 47.7 KB


全国スポーツ祭典千葉県予選 男女シングルス 9/24

男子 1位トーナメント 優勝 保土田優志 2位 宮川孔志 3位 村上憲生

   2位トーナメント 優勝 久保孝夫  2位 良元克年 3位 尾島正悟

女子 1位トーナメント 優勝 袖山穂菜美 2位 海東里美 3位 飯塚玲奈

   2位トーナメント 優勝 野村綾子  2位 千葉有希 3位 中道聖子 


ダウンロード
全国スポーツ祭典千葉県予選女子シングルス.pdf
PDFファイル 254.6 KB
ダウンロード
全国スポーツ祭典千葉県予選男子シングルス.pdf
PDFファイル 404.6 KB

全国スポーツ祭典千葉県予選 混合W 9/22

1位トーナメント 優勝 畑山彩貴/渕上剣太郎 2位沢出亜矢子/山口哲平 3位中村純子/三國倫敬

2位トーナメント 優勝岩舘智美/三浦雅也 2位塚本千恵美/天尾幸司 3位小松結季/清水敏達


ダウンロード
全国スポーツ祭典千葉県予選混合.pdf
PDFファイル 348.3 KB

全国スポーツ祭典千葉県予選 壮年男子シングルス 9/17

1位トーナメント 優勝 良元克年  2位 佐藤武男 3位 縄田知明

2位トーナメント 優勝 堀越健二  2位 伊東秀史 3位 鮫島克幸 

ダウンロード
全国スポーツ祭典 壮年男子シングルス9・17.xlsx
Microsoft Excel 17.0 KB


千葉県スポーツ祭典 壮年女子ダブルス大会 9・17

1位リーグ 優勝 新堀かおる・門多千代 (チーム飛鳥)

2位リーグ 優勝 吉田千秋・橋本幸子  (ポケット)

3位リーグ 優勝高橋久美(クラージュ)吉田嬌子(Gテニス)

ダウンロード
だ54回千葉県スポーツ祭典 女子壮年.xlsx
Microsoft Excel 16.0 KB


混合W3ペアチーム対抗 9・9 大会結果

ダウンロード
混合ダブルス3ペアチーム対抗 9・09.xlsx
Microsoft Excel 20.0 KB


混合W2ペアチーム対抗 8・18

ダウンロード
混合ダブルス2ペアチーム対抗 8・18.xlsx
Microsoft Excel 18.8 KB