女子・男子・混合チーム対抗 11月15日

1位トーナメント優勝 Gテニス       準優勝 せりたがり

2位トーナメント優勝 カレーUDON

3位トーナメント優勝 NAGISA

4位トーナメント優勝 クワガタ

5位トーナメント優勝 おとっつあんとみんな

ダウンロード
11月15日チーム対抗試合結果.pdf
PDFファイル 75.1 KB

全国スポーツ祭典特別大会混合D 11月8日

1位トーナメント 優勝 金井、三上 準優勝 木村、高橋  3位 末次、石井

2位トーナメント 優勝 石山、村岡 準優勝 椙山真、藤田 3位 濱津、山本

3位トーナメント 優勝 中川、岩井 準優勝 風間、風間 

ダウンロード
混合D結果の誤記を青文字で訂正。 11月9日掲載
11月8日全国スポーツ祭典特別大会 混D結果Rev1.pdf
PDFファイル 117.9 KB

全国スポーツ祭典特別大会 シニア大会 10月3日

男子1位トーナメント優勝 CVT A          男子1位トーナメント準優勝 グリーンウッド

男子2位トーナメント優勝 チームおくしの     男子3位トーナメント優勝     インフィニティ

女子1位トーナメント優勝 マハロ      女子1位トーナメント準優勝 ポケット1

女子2トーナメント優勝    ハッピーシニア  女子3トーナメント優勝     ガーネット

ダウンロード
全国スポーツ祭典特別大会 男女シニアチーム対抗試合結果10.3.pdf
PDFファイル 88.2 KB

全国スポーツ祭典特別大会 混合D2ペアチーム対抗9月27日

1位トーナメント優勝 即席      2位トーナメント優勝 しふてにZ

3位トーナメント優勝 Leekys RED  4位トーナメント優勝    ソレイユ

5位トーナメント優勝 チーム飛鳥

ダウンロード
9月27日混合D2ペアチーム対抗試合結果.pdf
PDFファイル 119.7 KB

全国スポーツ祭典特別大会 男女別3ペアチーム対抗9月26日

男子1位トーナメント優勝 QUATTRO  男子2位トーナメント優勝 PTC

女子1位トーナメント優勝 乙女会     女子2位トーナメント優勝 サラダUDON

女子3位トーナメント優勝 テニスフリーク

ダウンロード
9月26日男女別3ペアチーム対抗試合結果.pdf
PDFファイル 118.9 KB

全国スポーツ祭典特別大会 壮年男子S/女子D 9/25掲載

男子S

1位トーナメント 優勝 西村信二   準優勝 池田浩一

2位トーナメント 優勝 秋山忍    準優勝 庄司秀則

3位トーナメント 優勝 相浦堅    準優勝 佐藤正徳

女子D

1位トーナメント 優勝 川崎、板倉  準優勝 岩田、高木 

2位トーナメント 優勝 堤、間宮   準優勝 大堀、高橋

3位トーナメント 優勝 植田、鈴木

ダウンロード
9月22日壮年女子Dリーグ戦結果を赤文字で訂正しました。2020年10月23日
コピー全国スポーツ祭典特別大会 壮年9.22試合結果REV1.pdf
PDFファイル 115.6 KB

2020年スポーツ祭典特別大会混合D3ペアチーム対抗9月13日

1位トーナメント 優勝 QUATTRO      優勝 オーラショット   

2位トーナメント 優勝 冷やし中華  優勝    Natural

3位トーナメント 優勝 半NIKKI     優勝 PAC  

ダウンロード
特別大会混D3ペアチーム対抗 9・13トーナメント結果.pdf
PDFファイル 42.5 KB
ダウンロード
特別大会混D3ペアチーム対抗 9・13リーグ戦結果.pdf
PDFファイル 83.8 KB

2020年度全国スポーツ祭典特別大会 男女S 9月6日

男子S

1位トーナメント 優勝 秋山陽   準優勝 竹花翔太 3位 鴫原崇

2位トーナメント 優勝 長谷川広宣 準優勝 栗原啓聡 3位 橋本敬多

3位トーナメント 優勝 山本克実  準優勝 相川裕一 3位 菅原英明

女子S

1位トーナメント 優勝 飯塚玲奈  準優勝 赤井里彩 

2位トーナメント 優勝 佐藤美里  

 

 

 

 

ダウンロード
全国スポーツ祭典特別大会男女S トーナメント結果.pdf
PDFファイル 127.0 KB
ダウンロード
全国スポーツ祭典特別大会男S リーグ戦結果.pdf
PDFファイル 70.0 KB
ダウンロード
全国スポーツ祭典特別大会女S リーグ戦結果.pdf
PDFファイル 51.7 KB

2020年度全国スポーツ祭典特別大会 女子D 8月29日

1位トーナメント 優勝 中園・角田 準優勝 金井林  3位 佐藤鈴木

2位トーナメント 優勝 安田・富田 準優勝 三羽・遠藤 3位 長池・大堀

3位トーナメント 優勝 堤・間宮  準優勝 平野・寺戸 3位 池田・塚本

4位トーナメント 優勝 高橋・西口 準優勝 斉藤・水野 3位 松村・丸山

ダウンロード
リーグ戦結果が途切れていたので、見やすく修正しました。2020年9月1日
女子ダブルスリーグ戦結果 8月29日Rev1.pdf
PDFファイル 217.5 KB
ダウンロード
女子ダブルストーナメント戦結果 8月29日rev1.pdf
PDFファイル 104.8 KB

2020年度全国スポーツ祭典特別大会 男子D 8・15

1位トーナメント 優勝 吉原・前田 2位 長谷川・長嶋 3位 北村・石倉

2位トーナメント 優勝 土屋・鈴木 2位 三浦・澤田 3位 瀧口・酒井

3位トーナメント 優勝 盛島・岡田 2位 伊藤・岩崎 3位 山口・橋本

4位トーナメント 優勝 阿部・奥平 2位 斎藤・太田 3位 大嶽・斎藤

ダウンロード
2020特別大会 男子Dトーナメント.pdf
PDFファイル 394.5 KB
ダウンロード
2020特別大会 男子D リーグ.pdf
PDFファイル 411.0 KB

第56回スポーツ祭典 男子D 8・9 県スポーツセンター

1位トーナメント 優勝 福島・栗並 2位 鈴木・大塚 3位 紀野・大野

2位トーナメント 優勝 浦山・福田 2位 鈴木・鈴木 3位 阿部・内山

3位トーナメント 優勝 山口・菅原 2位 長谷川・鴨原 3位 榎本・大島

4位トーナメント 優勝 秋山・中島 2位 庄司・根本 3位 伊藤・岩崎

ダウンロード
スポーツ祭典 男子D トーナメント.pdf
PDFファイル 394.1 KB
ダウンロード
スポーツ祭典 男子D リーグ.pdf
PDFファイル 389.4 KB

第56回スポーツ祭典 女子D 8・8 県スポーツセンター

1位トーナメント 優勝 沢出・水野 2位 高橋・大岡 3位 川田・宮内

2位トーナメント 優勝 中・斎藤  2位 本田・赤井 3位 小島・宮本

3位トーナメント 優勝 大岡・丸田 2位 川島・石井 3位 高崎・高木

4位トーナメント 優勝 田辺・清水 2位 廣澤・金敷 3位 高橋・高橋

ダウンロード
スポーツ祭典 女子D トーナメント.pdf
PDFファイル 384.7 KB
ダウンロード
スポーツ祭典 女子D リーグ.pdf
PDFファイル 402.8 KB

第56回スポーツ祭典 混合D 8・1 県スポーツセンター

1位トーナメント 優勝 梅田・梅田 2位 小野・根木 3位高橋・永田 4位沢出・山田

2位トーナメント 優勝 椙山・高橋 2位金井・三上 3位西口・大内 4位伊藤・阿部

3位トーナメント 優勝 長池・神 2位 大堀・竹井 3位石山・村岡 4位丸田・丸田

4位トーナメント 優勝 鈴木・柏木 2位平野・永富 3位富田・富田 4位古西・片桐 

ダウンロード
スポーツ祭典混合ダブルス トーナメント.pdf
PDFファイル 498.3 KB
ダウンロード
スポーツ祭典混合ダブルス リーグ.pdf
PDFファイル 503.8 KB

第56回スポーツ祭典 女子シングルス 7・24

1位トーナメント 優勝 金井夏帆 Gテニス 2位 佐藤美里 しふてに 3位 野口博子 フリー 2位トーナメント 優勝 赤井里彩 Leekys 2位 森田敬子 MPZ 3位中原典子 CATC 3位トーナメント 優勝 宮本裕子 team RAYS 2位御園泉 フリー 3位 野村綾子 Gテニス

ダウンロード
スポーツ祭典 女子S トーナメント.pdf
PDFファイル 307.0 KB
ダウンロード
スポーツ祭典 女子S リーグ.pdf
PDFファイル 307.2 KB

第42回シニア大会 7・23 試合結果

女子 1位リーグ 優勝 マハロ

   2位リーグ 優勝 ポケット1

   3位リーグ 優勝 Gテニス

男子 1位リーグ 優勝 スーパーGレッド

   2位リーグ 優勝 ソバージュ

   3位リーグ 優勝 メイユール 

ダウンロード
第42回シニア大会 7・23決勝リーグ.pdf
PDFファイル 321.3 KB
ダウンロード
第42回シニア大会 7・23予選リーグ.pdf
PDFファイル 305.8 KB

第56回スポーツ祭典 男子S 7/5 7/24

1位トーナメント 優勝 鈴木海理 フリー 2位 石井翔太 フイフス 3位 根木潤 Leekys  2位トーナメント 優勝 奥平幸成 Leekys 2位 庄司秀則 チーム飛鳥  3位トーナメント 優勝 榎本友哉 NIKKI 2位 鈴木那央 フリー 3位 西山暢一 CATC 4位トーナメント 優勝 斎藤貢 UDON 2位 伊東秀史 ヴィルホーレ 

        

ダウンロード
スポーツ祭典 男子S トーナメント.pdf
PDFファイル 317.6 KB
ダウンロード
第56回スポーツ祭典 男子S 7・5 リーグ戦.pdf
PDFファイル 322.0 KB

第13回なのはな大会 女子D 2020・7・4 青葉の森テニスコート

1位トーナメント 優勝 赤井・中  2位 高橋・大岡 3位 三羽・遠藤

2位トーナメント 優勝 菅澤・西口 2位 櫻井・山越 3位 富田・安田

3位トーナメント 優勝 川島・石井 2位 石山・平岡 3位 深山・濱津

4位トーナメント 優勝 野村・大橋 2位 斎藤・小田 3位 斎藤・根本

ダウンロード
第13回なのはな大会 女子D 7・4 トーナメント.pdf
PDFファイル 403.0 KB
ダウンロード
第13回なのはな大会 女子D 7・4 リーグ戦.pdf
PDFファイル 424.2 KB

第38回春季大会 女子シングルス 3・22

1位トーナメント 優勝 金井夏帆 2位 赤井里彩 3位 佐藤美里

2位トーナメント 優勝 野中由美佳 2位 田積里沙 3位 中原典子

3位トーナメント 優勝 高橋希 2位 針生仁子

ダウンロード
第38回春季大会女子S トーナメント.pdf
PDFファイル 285.4 KB
ダウンロード
第38回春季大会女子S リーグ.pdf
PDFファイル 272.2 KB

第38回春季大会 女子D 2・29 県スポーツセンター

1位トーナメント 1位 西岸・恒松 2位 日向・斉藤 3位 金井・高橋

2位トーナメント 1位 木下・一瀬 2位 隆杉・高沢 3位 山口・入江

3位トーナメント 1位 本田・品澤 2位 米田・浜野 

4位トーナメント 1位 山城・北田 2位 宮崎・志馬田  

ダウンロード
第38回春季大会女子D トーナメント.pdf
PDFファイル 335.0 KB

第40回シニア大会 2・23 青葉の森テニスコート

第38回春季大会 男子S 2・8 高浜庭球場

ダウンロード
第38回春季大会男子S リーグ.pdf
PDFファイル 303.1 KB
ダウンロード
第38回春季大会男子S トーナメント.pdf
PDFファイル 292.4 KB