第26回鈴木杯 女子D 1・12

1位トーナメント 1位 乾・原田 2位 赤井・中  3位 木下・佐藤

2位トーナメント 1位 町山・温井 2位 中山・西口 3位 岩田・三田

3位トーナメント 1位 赤池・窪西 2位 門田・濱津 3位 三田寺・高橋

4位トーナメント 1位 志馬田・宮崎 2位 小西・真鍋 3位 石井・酒井

ダウンロード
第26回鈴木杯 女子D トーナメント 1・12.pdf
PDFファイル 470.0 KB

第26回鈴木杯 男子S 1・12

1位トーナメント 1位 渡辺浩平 2位 保戸田寛章 3位 鈴木晧大

2位トーナメント 1位 佐田正樹 2位 田島幹久  3位 山岸巧

ダウンロード
第26回鈴木杯 男子S.pdf
PDFファイル 105.0 KB

第26回鈴木杯 女子S 12・21

1位トーナメント 優勝 金井夏帆  準優勝 石崎香代子 2位トーナメント 優勝 田積里沙 3位トーナメント 優勝 松本多津子 4位トーナメント 優勝 赤津理沙  5位トーナメント 優勝 岩見素子

 

ダウンロード
第26回鈴木杯 女子S12・21 トーナメント.pdf
PDFファイル 62.5 KB
ダウンロード
第26回鈴木杯 女子S12・21 予選.pdf
PDFファイル 62.1 KB

第38回春季大会 男子D 12・8

1位トーナメント 優勝 浦山・福田 2位 根木・山本 3位 森・畠中 コンソレ 大松・加藤

2位トーナメント 優勝 永冨・藤田 2位 金坂・福士 3位 なし コンソレ 玉重・北沢

3位トーナメント 優勝 田代・高橋 2位 津田・阿部 3位 庄司・根本 コンソレ 河野・東

ダウンロード
第38回春季大会 男子D トーナメント.pdf
PDFファイル 90.2 KB
ダウンロード
第38回春季大会 男子D リーグ予選.pdf
PDFファイル 85.9 KB

第38回春季大会 混合ダブルス 11・30

1位トーナメント 優勝 沢出・山口 2位 高橋・永田 3位 石井・根木 コンソレ 田辺・椎名

2位トーナメント 優勝 磯部・針生 2位 鈴木・津田 3位 椙山・原  コンソレ 加藤・松丸

 

第38回春季大会 混合ダブルス 11・30

ダウンロード
第38回春季大会 混合ダブルス トーナメント.pdf
PDFファイル 143.3 KB
ダウンロード
第38回春季大会 混合ダブルス リーグ予選.pdf
PDFファイル 128.4 KB

第26回鈴木杯 男子D 11・17

1位トーナメント 優勝 山口・上野 2位 飯田・藤田 3位 長谷川・鈴木 コンソレ 伊藤・永野

2位トーナメント 優勝 遠藤・髙山 2位 榎本・相川 3位 柳沼・古渡 コンソレ 阿部・水野


ダウンロード
第26回鈴木杯 男子D11・17 リーグ戦.pdf
PDFファイル 101.3 KB
ダウンロード
第26回鈴木杯 男子D11・17 トーナメント.pdf
PDFファイル 102.5 KB

第26回鈴木杯 混合D 11・10

1位トーナメント 優勝 田辺・佐久間 2位 平野・石崎 3位 菅澤・吉田 コンソレ 赤井・根木

2位トーナメント 優勝 岡山・西山 2位 吉沢・吉沢 3位 鈴木・秋本 コンソレ 川島・中島

ダウンロード
第26回鈴木杯混合Dリーグ戦pdf.pdf
PDFファイル 73.5 KB
ダウンロード
第26回鈴木杯混合Dトーナメント.pdf
PDFファイル 73.6 KB

第22回全国テニス選手権 関東ブロック予選 混合D

優勝 宮坂・佐藤(東京都) 2位 菅・岩橋(ミッドナイトテニス)

ダウンロード
第22回全国予選  関東ブロック 混合.pdf
PDFファイル 75.8 KB

第39回シニア大会 9.29 10.6

ダウンロード
第39回シニア男子2019・9・29.pdf
PDFファイル 220.9 KB
ダウンロード
女子壮年大会2019・9・29.pdf
PDFファイル 288.5 KB
ダウンロード
第39回シニア女子2019・10.06トーナメント.pdf
PDFファイル 253.7 KB

男女別2ペアチーム対抗 9・7結果

ダウンロード
男女別2ペアチーム対抗 9・7 結果ホームページ.xlsx
Microsoft Excel 20.1 KB

第22回全国テニス選手権 千葉県予選 壮年の部 9・14

ダウンロード
第22回全国 県予選 壮年男子Sトーナメント.pdf
PDFファイル 391.7 KB
ダウンロード
第22回全国 県予選 壮年女子D トーナメント.pdf
PDFファイル 422.0 KB

第22回全国テニス選手権 千葉県予選 男女S 9・21

ダウンロード
第22回全国 千葉県予選 女子S トーナメント.pdf
PDFファイル 193.7 KB

第22回全国テニス選手権 混合D 9・15

ダウンロード
第22回全国 千葉県予選 混合D トーナメント.pdf
PDFファイル 445.4 KB

第22回全国テニス大会 千葉県予選9.1 女子ダブルス

1位トーナメント優勝

1位トーナメント準優勝

1位トトーナメント3位

1位トーナメントコンソレ優勝

2位トーナメントコンソレ優勝

 

ダウンロード
22回全国テニス選手権 女ダブ9.1結果.xlsx
Microsoft Excel 25.5 KB

第22回全国テニス選手権 千葉県予選 男子 8・31

1位トーナメント 優勝

1位トーナメント 準優勝

1位トーナメント3位

1位トーナメント コンソレ優勝

2位トーナメント 優勝

2位トーナメント 準優勝

2位トーナメント コンソレ優勝

ダウンロード
22回全国テニス選手権 男ダブ8.31結果.xlsx
Microsoft Excel 24.2 KB

混合D3ペアチーム対抗 8・25

1位トーナメント 優勝

1位トーナメント 準優勝

2位トーナメント 優勝

2位トーナメント 準優勝

3位トーナメント 優勝引分

3位トーナメント 優勝引分


第55回スポーツ祭典 男女S 8・24

女子 1位トーナメント 優勝 石毛胡桃

女子 1位トーナメント 準優勝 千葉有紀

女子 1位トーナメント コンソレ優勝 金井夏帆

女子 2位トーナメント 優勝 中野紀子

女子 2位トーナメント 準優勝 岩見素子

女子 2位トーナメント コンソレ優勝 御園泉

男子 1位トーナメント 優勝 林哲学

男子 1位トーナメント 準優勝 石井翔太

男子 1位トーナメント コンソレ優勝 楠元弦樹

男子 2位トーナメント 優勝 稲葉大介

男子 2位トーナメント 準優勝 永富裕章

男子 2位トーナメント コンソレ優勝 岩見敏弘

男子 3位トーナメント優勝 橋本健二

男子 3位トーナメント準優勝 奥平幸成

男子 3位トーナメント コンソレ優勝 西山暢一


男女別3ペアチーム対抗 8・18

女子の部 優勝 ピンクソックス

女子の部 準優勝 ひまわり

男子の部 1位リーグ 優勝 オーラショット

男子の部 2位リーグ 優勝 ブラックソックス

男子の部 3位リーグ 優勝 PTC-KONG

第55回スポーツ祭典 男子D 8・12

1位トーナメント 優勝 植村・杉岡

1位トーナメント 2位 浦山・福田

1位トーナメント 3位 左藤・金

1位コンソレ 1位 根木・山本

2位トーナメント 1位 福島・栗並

2位トーナメント 2位 篠原・安井

2位トーナメント 3位 岩崎・伊藤

2位コンソレ 1位 横張・鶴岡

3位トーナメント 1位 金坂・福士

3位トーナメント 2位 大嶽・斎藤

3位トーナメント 3位 秋葉・木下

3位コンソレ 1位 武内・寺澤

ダウンロード
第55回スポーツ祭典男子D本選 8・12.pdf
PDFファイル 359.4 KB
ダウンロード
第55回スポーツ祭典男子Dリーグ戦 8・12.pdf
PDFファイル 349.9 KB

第55回スポーツ祭典 女子D 8・3

1位トーナメント 優勝 高尾・加藤

1位トーナメント 準優勝 木下・村中

1位トーナメント 3位 金井・高橋

1位コンソレ 優勝 鈴木・足立

1位コンソレ 準優勝 玉川・栗林

2位トーナメント 優勝 高橋・伊藤

2位トーナメント 準優勝 高橋親子

2位トーナメント 3位 真鍋・椎名

2位コンソレ 優勝 加藤・池田

2位コンソレ 準優勝 高橋・水野

2位コンソレ 3位 飯田・生島

ダウンロード
第55回スポーツ祭典女子D本選 8・03.pdf
PDFファイル 390.4 KB
ダウンロード
第55回スポーツ祭典女子Dコンソレ 8・03.pdf
PDFファイル 316.1 KB
ダウンロード
第55回スポーツ祭典女子D リーグ戦8・03.pdf
PDFファイル 379.6 KB

女子・混合・男子チーム対抗 7・20

1位トーナメント 優勝 ナゴシエイター交渉人

2位トーナメント 優勝 ブラックソックス

3位トーナメント 優勝 うーめん

4位トーナメント 優勝 ネギーズ

ダウンロード
女子・混合・男子チーム対抗 トーナメント.pdf
PDFファイル 240.7 KB

第38回シニア大会 県スポーツセンター 7・14/15

優勝 チーム飛鳥

女子 優勝 マハロ

 

女子 準優勝 ポケット1

女子 第3位 まりりんずA

ダウンロード
第38回シニア大会.pdf
PDFファイル 286.8 KB

第6回壮年大会 県スポーツセンター 7・14・15

壮年女子D 110才 優勝 井上・阿部 

壮年女子D 120才 優勝 吉田・高橋

壮年男子D 110才 優勝 新宅・中島

壮年男子D 110才 準優勝 安田・青木

壮年男子D 120才 優勝 熊切・栗原

壮年男子D 120才 準優勝 庄司・武田

壮年男子D 120才 第3位 迫田・梶

ダウンロード
第6回壮年大会.pdf
PDFファイル 231.7 KB

男女別2ペアチーム対抗 7・13 県スポーツセンター16面

優勝 らぴす

準優勝 フレームショット

第3位 山田商店チーム

優勝 オーラバトラーショット

準優勝 PEANUTS

ダウンロード
男女別2ペアチーム対抗 結果 7・13.pdf
PDFファイル 161.1 KB

第55回スポーツ祭典 混合D 関東ブロック予選 7・7

1位トーナメント 優勝 中山日々紀(フリー)・武井優太(フリー)

1位トーナメント 準優勝 高橋ひらり(Gtテニス)・永田優(Gテニス〉

1位トーナメント 第3位 恒松瑞希(T.ASKA)・北原祥伍(T.ASKA)

1位トーナメント 第4位 高島ひろみ(フリー)・斎藤幹大(フリー)

 

2位トーナメント 優勝 石山美都子(ザウルス)・村岡誠(オーラショット)

2位トーナメント 準優勝 上田真由美(QUATTRO)・三浦雅也(QUATTRO)

2位トーナメント 第3位 西口留美子(まりりんず)・石川聖(フリー)

ダウンロード
第55回スポーツ祭典 混合ダブルス トーナメント.pdf
PDFファイル 340.2 KB
ダウンロード
第55回スポーツ祭典 混合ダブルス リーグ戦.pdf
PDFファイル 183.9 KB