第10回なのはな大会 男女シングルス

2018年3月3日 県スポーツセンターB

男子 1位トーナメント                                    優勝 吉野禎章(フリー)2位山口真司(フリー)3位堀越健二(チーム飛鳥)            2位トーナメント 優勝 矢島秀平(フリー) 2位風間俊太郎(フリー)         3位トーナメント 優勝宮本克浩(たまねぎ+1)7                  女子 1位トーナメント

野中由美佳(ラ・フエット)2位渡邉菜生(フリー)3位田辺貴子(たまねぎ+1)

2位トーナメント 優勝 濱津由佳(ラ・フエット) 2位鈴木裕子(フリー)

3位トーナメント優勝 御園泉(フリー)

ダウンロード
2018_10th_なのはな大会男女S_トーナメント.pdf
PDFファイル 45.0 KB


第10回なのはな大会 女子ダブルス

2018年2月12日 青葉の森テニスコート

1位トーナメント 優勝 西岸・渋川 2位 小笠原・岡田 3位 玉川・栗林

2位トーナメント  優勝 森田・浅井 2位 丸山・原田  3位 寺坂・針生

3位トーナメント  優勝 大西・谷岡 2位 武井・粥川  3位 楠見・山本

ダウンロード
2018_10th_なのはな大会女子W_トーナメント.pdf
PDFファイル 57.2 KB


2018年 新春チーム対抗テニス大会

2018年1月28日(日)県スポーツセンター 16面

ダウンロード
2018_0128_新春チーム対抗 トーナメント.pdf
PDFファイル 43.1 KB


第31回シニア大会

2018年1月20日 (土)千葉県スポーツセンター

ダウンロード
2017_シニア第31回リーグ.pdf
PDFファイル 39.9 KB
ダウンロード
2017_シニア第31回トーナメント.pdf
PDFファイル 21.3 KB

男女別3ペアチーム対抗テニス大会

2017年12月23日~24日 青葉の森・県スポーツセンター

男子の部

ダウンロード
2017_1223_男女別チーム対抗_男子pdf.pdf
PDFファイル 52.3 KB


女子の部

ダウンロード
2017_1223_男女別チーム対抗_女子予選リーグpdf.pdf
PDFファイル 62.2 KB
ダウンロード
2017_1224_男女別チーム対抗_女子決勝pdf.pdf
PDFファイル 53.5 KB


第10回なのはな大会 男子ダブルス

2017年12月24日 県スポーツセンター

優勝 福田志朗(フレームショット)浦山裕二(フレームショット)

2位 遠藤信一(ナイスオーラ)  藤村俊樹(たまねぎ+1)

ダウンロード
2017_1224_第10回なのはな大会男子W.pdf
PDFファイル 30.8 KB


第24回鈴木杯テニス大会 混合W 12/10

1位リーグ 優勝 島崎結衣(フリー)・尾崎嘉洋(ミッドナイトテニス)

      2位 近藤愛理(フリー)・熊倉大樹(フリー)

2位リーグ 優勝 村田彩香(フリー)・御園生芳裕(フリー)

3位リーグ 優勝 松田千佳子(フリー)・武井規雄(フリー)

ダウンロード
2017_1210_第24回鈴木杯混合Wトーナメント.pdf
PDFファイル 34.4 KB


第24回鈴木杯テニス大会 男女S 11/26

男子シングルス 1位トーナメント 優勝 杉本陽一

        1位トーナメント 準優勝 岩見敏弘

        1位トーナメント 第3位 山田和義

        2位トーナメント 優勝 庄司秀則

        2位トーナメント 準優勝 宍戸勝

女子シングルス          優勝 海東里美

                 準優勝 大森奈保子

ダウンロード
2017_1126_第24回鈴木杯男女Sリーグ戦.pdf
PDFファイル 35.0 KB
ダウンロード
2017_1126_第24回鈴木杯男女Sトーナメント戦.pdf
PDFファイル 33.4 KB


第21回全国テニス選手権大会結果

女子シングルス 優勝 畑山彩貴

女子ダブルス  優勝 鳰川 歩・中山未紅子

        2回戦敗退   高山亜矢子・小川めぐみ 

男子シングルス 3回戦敗退   秋山 陽

        3回戦敗退   篠原直貴

男子ダブルス  1回戦敗退   山口哲平・北野暢平

混合ダブルス  準優勝     宮坂舞・長浜孔明

        1回戦敗退   大野則子・山下幸志

        3位入賞    三枝美哉・田口正一郎(関東B)

壮年男子S   2回戦敗退   鈴木邦男

       2回戦敗退    國玉 聡

壮年女子W  2回戦敗退    花咲珠美・平山貴子

       1回戦敗退    板倉美知代・川崎典子

       1回戦敗退    石山美都子・萱間真奈美

 代表者の皆さん、ご苦労様でした。

ダウンロード
第21回全国テニス大会結果(本戦).pdf
PDFファイル 111.1 KB
ダウンロード
第21回全国テニス選手権大会結果(コンソレ).pdf
PDFファイル 77.3 KB


第24回鈴木杯テニス大会 女子ダブルス

2017年11月04日 青葉の森テニスコート

優勝 小川めぐみ・高山亜矢子 準優勝 沢出亜矢子・水野理香 第3位 大森由紀子・大野則子

ダウンロード
2017_1104_第24回鈴木杯女子Wリーグ戦.pdf
PDFファイル 58.5 KB
ダウンロード
2017_1104_第24回鈴木杯女子Wトーナメント.pdf
PDFファイル 45.7 KB


第24回鈴木杯テニス大会 男子ダブルス

2017年10月07日 青葉の森テニスコート

優勝 関智史 関博史   準優勝 寄木智裕 北原祥伍   第3位 早川晃平 篠木大輔

ダウンロード
2017_1007_第24回鈴木杯男子W_リーグ戦.pdf
PDFファイル 24.7 KB
ダウンロード
2017_1007_第24回鈴木杯男子W_トーナメント.pdf
PDFファイル 22.5 KB

第21回全国テニス選手権 関東ブロック予選

2017・20・01(日) 青葉の森テニスコート

1位トーナメント 優勝 三枝美哉・田口正一郎  準優勝 森本美香・尾崎嘉洋

2位トーナメント 優勝 野田美和・細井聡    準優勝 安食真由美・榎本敏尋

ダウンロード
ri-gu 2017_1001_関東ブロック混合W大会_.pdf
PDFファイル 29.9 KB
ダウンロード
2017_1001_関東ブロック混合W大会_トーナメント.pdf
PDFファイル 30.1 KB


第21回全国テニス選手権 千葉県予選 壮年の部

2017年9月18日 男子S 優勝 鈴木邦男 準優勝 國玉聡                                                   女子W 優勝 川崎典子・板倉美知代             準優勝 石山美都子・萱間真奈美

ダウンロード
2017_0918_全国テニス選手権千葉県予選壮年_ri-gu.pdf
PDFファイル 31.3 KB
ダウンロード
2017_0918_全国テニス選手権千葉県予選壮年男子_to-na.pdf
PDFファイル 18.7 KB
ダウンロード
2017_0918_全国テニス選手権千葉県予選壮年女子_to-na.pdf
PDFファイル 19.7 KB


第53回千葉県スポーツ祭典一般 壮年

2017・9・18 青葉の森テニスコート  

壮年男子ダブルス 110歳大会 3ペア 優勝 林  勉・佐藤俊一

壮年女子ダブルス 100歳大会 4ペア 優勝 永島貴子・石橋京子 

壮年女子ダブルス 110歳大会 6ペア 優勝 佐久間ゆかり・阿部みゆき

                  準優勝 庄司峰子・渡辺貴子

ダウンロード
2017_0918_スポーツ祭典壮年結果.pdf
PDFファイル 36.3 KB